Zum Inhalt springen
Impressum | Login

Gottesdienstzeiten

   

Sonntag

8 Uhr

08:00h Karmel St. Josef
08:00h (1. und 2. Sonntag im Monat Laudes ( mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn)) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
08:00h (3., 4. und 5. Sonntag im Monat Eucharistiefeier (zusammen mit den Laudes)) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
08:30h (im Wechsel mit Uetze, St. Matthias)
08:30h (Marienhaus) Hannover-Mitte, St. Elisabeth
 

9 Uhr

09:00h Laatzen-Gleidingen, St. Joseph
09:00h
09:00h Garbsen-Havelse, Corpus Christi
09:00h Springe-Eldagsen, Allerheiligen
09:00h Neustadt-Hagen, Herz-Jesu
09:00h Hannover-Badenstedt, Christkönig (mit den Orten Davenstedt, Körtingsdorf, Bornum)
09:00h Vinzenzkrankenhaus
09:00h ((Rodewald)) Nienburg, St. Bernward
09:00h (1./2./3. Sonntag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
09:00h (4. sonntag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
09:00h (an ungeraden Wochen)
09:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 4. Sonntag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
09:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 4. Sonntag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
09:00h (Evangelische Johanniskirche, Hallerstr. 7, Ronnenberg)
09:00h (Geherden, St. Bonifatius, 1./2./3. Sonntag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
09:00h (Gehrden, St. Bonifatius, 1./2./3. Sonntag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
09:00h (Heilige Messe) Isernhagen-Altwarmbüchen, Heilig Kreuz
09:00h (jeden 2.+4. Sonntag im Monat )
09:00h (St. Josef) Laatzen, St. Oliver
09:15h Schwarmstedt, Heilig Geist
09:30h Seelze-Letter, Maria Rosenkranz
09:30h Hannover-Mitte, St. Elisabeth
09:30h Hannover-Nordstadt, St. Maria
09:30h Pattensen, St. Maria
09:30h Hannover-Ost, St. Martin
09:30h Hannover-Wülfel, St. Michael
09:30h (Hl. Messe in St. Bernward) Lehrte, St. Bernward
 

10 Uhr

10:00h Hannover-Mitte, St. Clemens
10:00h Garbsen-Berenbostel, St. Maria Regina
10:00h Hannover-Kirchrode, Zu den Hl. Engeln
10:00h (1. Sonntag Familienmesse, 3. Sonntag Kinderwortgottesdienst) Hannover-Misburg, St. Anna
10:30h Neustadt a. Rbge., St. Peter und Paul
10:30h Springe, Christ-König
10:30h Hannover-Mühlenberg, St. Maximilian Kolbe
10:30h Burgdorf, St. Nikolaus
10:30h Sehnde-Bolzum, St. Josef
10:30h Hannover-List, St. Joseph
10:30h Garbsen, St. Raphael
10:30h ((Martinshof)abwechselnd mit Wortgottesfeier) Hannover-Ost, St. Martin
10:30h (1.+3. So. im Monat) Langenhagen, Zwölf Apostel
10:30h (2.+4. So. im Monat) Langenhagen, Liebfrauen
10:30h (an geraden Wochen)
10:30h (Heilige Messe) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
10:30h (jeden 2. Sonntag im Monat Heilige Messe mit Kinderkirche) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
10:30h (jeden 3. Sonntag im Monat Familiengottesdienst) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
10:30h (jeden letzten Sonntag im Monat mit Kinderkirche) Hannover-Linden/Süd, St. Godehard
10:30h (St. Oliver) Laatzen, St. Oliver
 

11 Uhr

11:00h Seelze, Hl. Dreifaltigkeit
11:00h Hannover-Ricklingen, St. Augustinus
11:00h Sehnde, St. Maria
11:00h Hannover-Süd, St. Heinrich
11:00h Hannover-Döhren, St. Bernward
11:00h Wedemark-Mellendorf, St. Maria Immaculata
11:00h Burgwedel-Großburgwedel, St. Paulus
11:00h (1. und 3. Sonntag im Monat) Hannover-Herrenhausen, St. Adalbert
11:00h (1./2./3. Sonntag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
11:00h (1.Sonntag im Monat Familiengottesdienst) Nienburg, St. Bernward
11:00h (2. Sonntag Familienmesse, 4. Sonntag Kinderwortgottesdienst) Hannover-Kleefeld, St. Antonius
11:00h (2. und 4. Sonntag im Monat) Hannover-Vinnhorst, St. Hedwig
11:00h (4. Sonntag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
11:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 1./2./3. Sonntag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
11:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 1./2./3. Sonntag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
11:00h (Gehrden, St. Bonifatius, 4. Sonntag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
11:00h (Gehrden, St. Bonifatius, 4. Sonntag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
11:00h (Hl. Messe in St. marie) Lehrte, St. Bernward
11:30h (Initiative Spätmesse) Hannover-Mitte, St. Clemens
 

12 Uhr

12:00h (1. Sonntag im Monat als Familiengottesdienst) Hannover-Linden/Nord, St. Benno
12:00h (kroatisch) Hannover-Nordstadt, St. Maria
12:30h (Ghanaischer Gottesdienst) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
   

15 Uhr

15:30h (Tridentinische Messe) Hannover-Mitte, St. Clemens
 

16 Uhr

16:00h (italienisch) Hannover-Nordstadt, St. Maria
 

17 Uhr

17:00h (Oktober bis April)
17:00h (Vesper) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
17:30h (spanisch) Hannover-Mitte, St. Clemens
 

18 Uhr

18:00h ( englisch, 1. Sonntag im Monat) Hannover-Nordstadt, St. Maria
18:00h (1. So. im Monat)
18:00h (1.und 2. Sonntag im Monat Eucharistiefeier) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:00h (3.,4. und 5. Sonntag im Monat Vesper) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:00h (französisch, 2. Sonntag im Monat) Hannover-Nordstadt, St. Maria
18:30h (Annastfit jeden 1. Sonntag im Monat ) Hannover-Ost, St. Martin
 

19 Uhr

19:00h Hannover-Mühlenberg, St. Maximilian Kolbe
19:15h (Hochschulgottesdienst) Hannover-Mitte, St. Clemens
    

Montag

8 Uhr

08:30h Vinzenzkrankenhaus
 

9 Uhr

09:00h (ab 14. September 2009)
09:30h (Rosenkranzandacht) Springe-Benningsen, St. Maria v. d. Immerwährenden Hilfe
         

18 Uhr

18:00h (Vesper (Schwestern) in St. Theresia) Lehrte, St. Bernward
18:30h Hannover-Südstadt, Herz-Jesu-Kapelle
18:30h (Rosenkranz) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
 

19 Uhr

19:00h (Heilige Messe mit Komplet) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
 

20 Uhr

20:00h (Taizégebet) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
   

Dienstag

8 Uhr

08:30h Garbsen-Berenbostel, St. Maria Regina
08:30h (1. Dienstag im Monat) Hannover-Badenstedt, Christkönig (mit den Orten Davenstedt, Körtingsdorf, Bornum)
08:30h (1.Dienstag Frauenmesse) Hannover-Misburg, St. Anna
08:30h (St. Oliver) Laatzen, St. Oliver
 

9 Uhr

09:00h Seelze-Letter, Maria Rosenkranz
09:00h Hannover-Nordstadt, St. Maria
09:00h Hannover-Süd, St. Heinrich
09:00h Hannover-List, St. Joseph
09:00h (1.Dienstag im Monat) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
09:00h (ab 14.September 2009)
09:00h (Hl. Messe in St. Bernward, Lehrte) Lehrte, St. Bernward
09:00h (im Ansgarhaus) Hannover-Döhren, St. Bernward
   

12 Uhr

12:00h (Mittagsgebet) Hannover-Flughafen (Langenhagen), Flughafenkapelle
12:30h (Mittagsgebet) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
  

14 Uhr

14:00h (Rosenkranz) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
14:30h (1.Dienstag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
14:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 1. Dienstag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
14:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 1. Dienstag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
14:30h (Heilige Messe) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
 

15 Uhr

15:00h Hemmingen, St. Johannes Bosco
15:00h Wedemark-Mellendorf, St. Maria Immaculata
15:00h (2. Di im Monat - Hl. Messe Senioren, St. Josef, Bolzum) Lehrte, St. Bernward
15:00h (3. Di im Monat - Hl. Messe Frauen, St. Maria, Sehnde) Lehrte, St. Bernward
15:00h (Im Godehardistift (Vinzenzkapelle)) Hannover-Linden/Süd, St. Godehard
 

16 Uhr

16:00h (1. Di im Monat - Hl. Messe in R.-Nieschlag-Haus, Lehrte) Lehrte, St. Bernward
16:00h (4. Di im Monat - Hl. Messe AWO Altersheim, Sehnde) Lehrte, St. Bernward
 

17 Uhr

17:00h Hannover-Kleefeld, St. Antonius
17:15h (Rosenkranzgebet) Hannover-Ahlem, Maria Trost
17:30h (Rosenkranzgebet)
17:30h (Rosenkranzgebet) Hannover-Ost, St. Martin
 

18 Uhr

18:00h Neustadt-Poggenhagen, St. Johannes Ap.
18:00h Burgwedel-Großburgwedel, St. Paulus
18:00h
18:00h Nienburg, St. Bernward
18:00h Hannover-Ost, St. Martin
18:00h Hannover-Stöcken, St. Christophorus
18:00h Vinzenzkrankenhaus
18:00h (Eucharistiefeier zusammen mit der Vesper) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:30h
18:30h Hannover-Mitte, St. Clemens
18:30h Garbsen, St. Raphael
18:30h (2./3./4. Dienstag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
18:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 1./2./3. Dienstag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
18:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 2./3./4. Dienstag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
18:30h (Wortgottesdienst) Hannover-Mittelfeld, St. Eugenius
    

Mittwoch

7 Uhr

07:00h (Laudes mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
 

8 Uhr

08:00h Karmel St. Josef
08:30h Hannover-Linden/Nord, St. Benno
08:30h Vinzenzkrankenhaus
08:30h (1./2./4. Monat) Isernhagen-Altwarmbüchen, Heilig Kreuz
08:30h (Rosenkranz) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
08:30h (Rosenkranzandacht) Neustadt a. Rbge., St. Peter und Paul
 

9 Uhr

09:00h Neustadt a. Rbge., St. Peter und Paul
09:00h Hannover-Mühlenberg, St. Maximilian Kolbe
09:00h Hannover-Ricklingen, St. Augustinus
09:00h Barsinghausen, St. Barbara
09:00h Burgdorf, St. Nikolaus
09:00h Sehnde, St. Maria
09:00h Hannover-Kirchrode, Zu den Hl. Engeln
09:00h Garbsen-Havelse, Corpus Christi
09:00h (2.+4. Mittwoch im Monat) Hannover-Herrenhausen, St. Adalbert
09:00h (Barsinghausen, St. Barbara) Wennigsen, St. Hubertus
09:00h (Barsinghausen, St. Barbara) Gehrden, St. Bonifatius
09:00h (Heilige Messe) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
09:00h (Hl. Messe in St. Maria, Sehnde) Lehrte, St. Bernward
   

12 Uhr

12:30h (Mittagsgebet) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
  

14 Uhr

14:30h (2. Mi. im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
14:30h (3. Mittwoch im Monat Rosenkranz) Isernhagen-Altwarmbüchen, Heilig Kreuz
14:30h (Wennigsen, St. Hubertus, 2. Mittwoch im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
14:30h (Wennigsen, St. Hubertus, 2. Mittwoch im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
 

15 Uhr

15:00h Seelze, Hl. Dreifaltigkeit
15:00h Hannover-Nordstadt, St. Maria
15:00h (3. Mittwoch im Monat) Hannover-Stöcken, St. Christophorus
15:00h (3.Mittwoch i. Monat) Isernhagen-Altwarmbüchen, Heilig Kreuz
15:00h (jeden 3. Mittwoch im Monat)
  

17 Uhr

17:30h (Rosenkranzgebet) Springe-Eldagsen, Allerheiligen
 

18 Uhr

18:00h Hannover-Misburg, St. Anna
18:00h Langenhagen, Liebfrauen
18:00h Springe-Eldagsen, Allerheiligen
18:00h (Heilige Messe/Vesper) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
18:00h (Vesper) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:30h Hannover-Mitte, St. Elisabeth
18:30h Laatzen-Gleidingen, St. Joseph
18:30h Hannover-Süd, St. Heinrich
18:30h Wedemark-Mellendorf, St. Maria Immaculata
18:30h (St. Josef) Laatzen, St. Oliver
18:30h (Wortgottesdienst) Hannover-Mittelfeld, St. Eugenius
18:45h (Medizinische Hochschule) Hannover-Ost, St. Martin
    

Donnerstag

7 Uhr

07:00h (Laudes mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
 

8 Uhr

08:00h (Laudes) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
08:30h Laatzen, St. Mathilde
08:30h Laatzen, St. Mathilde
08:30h Seelze, Hl. Dreifaltigkeit
08:30h Garbsen-Berenbostel, St. Maria Regina
08:30h Hannover-Ahlem, Maria Trost
08:30h Vinzenzkrankenhaus
08:30h (2./3./4. Donnerstag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
08:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 2./3./4. Donnerstag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
08:30h (Gehrden, St. Bonifatius, 2./3./4. Donnerstag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
08:30h (St.Mathilde) Laatzen, St. Oliver
 

9 Uhr

09:00h
09:00h Ronnenberg, St. Thomas Morus
09:00h Burgwedel-Großburgwedel, St. Paulus
09:00h (1. Donnerstag, Kapelle in Harkenbleck) Hannover-Ricklingen, St. Augustinus
09:00h (1./2./4. Donnerstag) Pattensen, St. Maria
09:00h (1./2./4. Donnerstag im Monat) Uetze, St. Matthias
09:00h (1./2./4. Donnerstag in St. Maria, Pattensen) Hannover-Ricklingen, St. Augustinus
09:00h (1./2./4. in St. Matthias, Uetze) Burgdorf, St. Nikolaus
09:00h (jeden 3. Donnerstag in Hänigsen) Burgdorf, St. Nikolaus
09:00h (Marienhaus) Hannover-Mitte, St. Elisabeth
09:30h Springe-Benningsen, St. Maria v. d. Immerwährenden Hilfe
 

10 Uhr

10:15h (1. Donnerstag im Monat Heilige Messe im Altenheim Dunantstr. 1) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
10:15h (2.Donnerstag im Mona Heilige Messe im Altenheim Katharina-von-Bora-Haus, Wittenbergerstr. 136) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
10:15h (3. Donnerstag im Monat Heilige Messe im DRK Altenheim, Am Listholze 29) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
  

12 Uhr

12:30h (Mittagsgebet) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
  

14 Uhr

14:30h (1.Donnerstag im Monat) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
14:30h (jeden 1. Donnerstag im Monat Seniorenmesse) Neustadt a. Rbge., St. Peter und Paul
14:30h (jeden 3. Donnerstag Seniorenmesse) Neustadt-Hagen, Herz-Jesu
 

15 Uhr

15:00h Hannover-Vinnhorst, St. Hedwig
15:00h (3. Donnerstag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
15:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 3. Donnerstag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
15:00h (Barsinghausen, St. Barbara, 3. Donnerstag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
15:00h (jeden 2. Donnerstag im Monat Seniorenmesse) Hannover-Ost, St. Martin
 

16 Uhr

16:00h Lehrte-Ahlten, St. Theresia
16:00h (1mal im Monat Kleinkinderkirche) Hannover-Misburg, St. Anna
16:00h (Hl. Messe in St. Theresia, Ahlten) Lehrte, St. Bernward
 

17 Uhr

17:00h (Rosenkranzgebet) Hannover-Linden/Nord, St. Benno
17:25h (Rosenkranzandacht) Hannover-Kleefeld, St. Antonius
17:30h (Rosenkranzandacht)
 

18 Uhr

18:00h Nienburg, St. Bernward
18:00h Langenhagen, Zwölf Apostel
18:00h
18:00h Hannover-Kleefeld, St. Antonius
18:00h Hannover-Wülfel, St. Michael
18:00h Hannover-Herrenhausen, St. Adalbert
18:00h (außer am 3. Do. im Monat) Uetze, St. Matthias
18:00h (Eucharistiefeier (zusammen mit der Vesper)) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:00h (Hl. Messe in St. Josef, Bolzum) Lehrte, St. Bernward
18:30h Hannover-Mittelfeld, St. Eugenius
18:30h Hannover-Mitte, St. Clemens
18:30h (Anbetung) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
 

19 Uhr

19:00h (1. Donnertstag im Monat) Gehrden, St. Bonifatius
19:00h (Gehrden, St. Bonifatius, 1. Donnerstag im Monat) Wennigsen, St. Hubertus
19:00h (Gehrden, St. Bonifatius, 1. Donnerstag im Monat) Barsinghausen, St. Barbara
  

21 Uhr

21:30h (Nachtgebet) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
  

Freitag

7 Uhr

07:00h (Laudes mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
 

8 Uhr

08:00h Karmel St. Josef
08:30h Vinzenzkrankenhaus
 

9 Uhr

09:00h Hannover-Mühlenberg, St. Maximilian Kolbe
09:00h
09:00h Wennigsen, St. Hubertus
09:00h Hannover-Stöcken, St. Christophorus
09:00h Hannover-List, St. Joseph
09:00h Wedemark-Mellendorf, St. Maria Immaculata
09:00h Burgdorf, St. Nikolaus
09:00h (1.Freitag im Monat Sakramentale Anbetung) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
09:00h (2./3./4. Freitag im Monat Rosenkranzgebet) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
09:00h (Hl. Messe in St. Berndward, Lehrte) Lehrte, St. Bernward
09:00h (Wennigsen, St. Hubertus) Gehrden, St. Bonifatius
09:00h (Wennigsen, St. Hubertus) Barsinghausen, St. Barbara
09:30h (Heilige Messe) Hannover-Bothfeld, Heilig Geist
   

12 Uhr

12:30h (Mittagsgebet) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
    

16 Uhr

16:00h (1. Freitag im Monat in Rodewald) Nienburg, St. Bernward
16:00h (4. Freitag im Monat im DRK Nienburg) Nienburg, St. Bernward
16:00h (Anbetung) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
16:00h (jeden 2 Freitag Annastift) Hannover-Kleefeld, St. Antonius
 

17 Uhr

17:00h Garbsen, St. Raphael
17:00h Sehnde, St. Maria
17:00h Hannover-Ost, St. Martin
17:00h (Heilige Messe) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
17:25h (Rosenkranzgebet) Springe, Christ-König
17:30h (Rosenkranzgebet) Hannover-Misburg, Kolumbarium Herz Jesu
 

18 Uhr

18:00h Seelze-Letter, Maria Rosenkranz
18:00h Springe, Christ-König
18:00h Barsinghausen, St. Barbara
18:00h Hannover-Badenstedt, Christkönig (mit den Orten Davenstedt, Körtingsdorf, Bornum)
18:00h (Barsinghausen, St. Barbara) Gehrden, St. Bonifatius
18:00h (Barsinghausen, St. Barbara) Wennigsen, St. Hubertus
18:00h (Hl. Messe) Hannover-Misburg, Kolumbarium Herz Jesu
18:00h (jeden 2. und 4. Freitag im Monat) Neustadt-Hagen, Herz-Jesu
18:00h (nur am Herz-Jesu-Freitag) Hannover-Döhren, St. Bernward
18:00h (Stundengebet - Vesper (Schwestern) in St. Theresia) Lehrte, St. Bernward
18:00h (Vesper) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:30h Hannover-Mitte, St. Elisabeth
18:30h Hannover-Mitte, St. Clemens
18:30h (St. Oliver) Laatzen, St. Oliver
 

19 Uhr

19:00h Hannover-Vinnhorst, St. Hedwig
19:00h (Anbetung bis 24:00 Uhr) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
   

Samstag

7 Uhr

07:30h (Laudes mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
 

8 Uhr

08:00h Karmel St. Josef
08:30h Vinzenzkrankenhaus
        

16 Uhr

16:00h (Gottesdienst in polnischer Sprache) Hannover-Ahlem, Maria Trost
16:30h (jeden 4. Samstag in pol. Sprache) Garbsen, St. Raphael
 

17 Uhr

17:00h
17:00h Hemmingen, St. Johannes Bosco
17:00h Hannover-Stöcken, St. Christophorus
17:00h Sehnde-Bolzum, St. Josef
17:00h (Heilige Messe) Hannover-Vahrenheide, St. Franziskus
17:00h (Hl. Messe in St. Josef) Lehrte, St. Bernward
17:30h Sehnde, St. Maria
17:30h Springe-Benningsen, St. Maria v. d. Immerwährenden Hilfe
17:30h Ronnenberg, St. Thomas Morus
17:30h Wennigsen, St. Hubertus
17:30h (jeden 3. Samstag im Monat Gottesdienst in polnischer Sprache ) Hannover-Badenstedt, Christkönig (mit den Orten Davenstedt, Körtingsdorf, Bornum)
17:30h (Vorabendmesse) Hannover-Ost, St. Martin
17:30h (Wennigsen, St. Hubertus) Barsinghausen, St. Barbara
17:30h (Wennigsen, St. Hubertus) Gehrden, St. Bonifatius
 

18 Uhr

18:00h Nienburg, St. Bernward
18:00h Seelze, Hl. Dreifaltigkeit
18:00h Garbsen-Berenbostel, St. Maria Regina
18:00h Hannover-Süd, St. Heinrich
18:00h Wedemark-Mellendorf, St. Maria Immaculata
18:00h Hannover-Mittelfeld, St. Eugenius
18:00h Burgwedel-Großburgwedel, St. Paulus
18:00h ( 1.+3. Sa. im Monat) Langenhagen, Liebfrauen
18:00h (1.und 2.im Wechsel mit uetze, St. Matthias)
18:00h (2.+4. Sa. im Monat) Langenhagen, Zwölf Apostel
18:00h (2./3./4. Samstag im Monat) Uetze, St. Matthias
18:00h (2./3./4. Samstag im Monat in St. Matthias, Uetze) Burgdorf, St. Nikolaus
18:00h (jeden 1./3. und 5. Samstag Vorabendmesse) Neustadt a. Rbge., St. Peter und Paul
18:00h (jeden 2. und 4. Samstag im Monat) Neustadt-Poggenhagen, St. Johannes Ap.
18:00h (St. Mathilde) Laatzen, St. Oliver
18:00h (Vesper) Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt
18:30h Hannover-List, St. Joseph
18:30h (1. und 3. Samstag im Monat) Hannover-Vinnhorst, St. Hedwig
18:30h (2. und 4. Samstag im Monat) Hannover-Herrenhausen, St. Adalbert
18:30h (ev. St. Petri-Kirche in Hänigsen, jeden 1. Samstag im Monat) Burgdorf, St. Nikolaus
18:30h (Hl. Messe in St. Berneward) Lehrte, St. Bernward
18:45h ((Medizinische Hochschule)) Hannover-Ost, St. Martin

weitere Informationen

Rehburg-Loccum, St. Marien: siehe www.kathkirchewunstorf.de
Wunstorf, St. Bonifatius mit St. Hedwig (Steinhude), St. Marien (Rehburg Loccum), St. Konrad von Parzham (Bokeloh): siehe www.katholischekirchewunstorf.de
Wunstorf-Steinhude, St. Hedwig: siehe www.kathkirchewunstorf.de
Benediktiner OSB - Cella Sankt Benedikt: Dienstag 7:00 Uhr Laudes mit einer viertel Stunde Stille zu Beginn