Zum Inhalt springen
Impressum  Datenschutz

Regionalrendantur

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Regionalrendantur

Die Regionalrendantur übernimmt die Finanz-, Vermögens- und Personalverwaltung für einzelne Kirchengemeinden, für die katholischen Kindertagesstätten und Einrichtungen im Dekanat Hannover.

Regionalrendantur

Clemensstr. 1
30169 Hannover
Adresse auf Karte anzeigen
(Google Maps)

Fon (05 11) 1 64 05-80
Fax (05 11) 1 64 05-89

- Leiter: Georgy Palathunkal (-81)
e-mail: georgy.palathunkal@bistum-hildesheim.net

- Ingemar Walgenbach (-83)
e-mail: ingemar.walgenbach@bistum-hildesheim.net

- Andrea Fasterding (- 0159/05478888)
e-mail. andrea.fasterding@bistum-hildesheim.net

- Maximilian Dominioni (-87)
e-mail: maximilian.dominioni@bistum-hildesheim.net

- Karin Riechmann (-82)
e-mail:karin.riechmann@bistum-hildesheim.net

- Matthias Moebus (-84)
e-mail: matthias.moebus@bistum-hildesheim.net
zuständig für zentrale Dienststellen in der Region Hannover

Mitarbeiterinnen:
Johanna Heuer (-80)
e-mail: johanna.heuer@bistum-hildesheim.net
Kornelia Moritz(-48)
e-mail: kornelia.moritz@bistum-hildesheim.net
Claudia Poerschke (-85)
e-mail: claudia.poerschke@bistum-hildesheim.net
Monika Stritzke (-80) 
e-mail: monika.stritzke@bistum-hildesheim.net